Aufgabe des Tages  

   

Temine  

   

Mannschaften

SFD I

Saison Spielklasse Platz Anmerkung Viererpokal
2005/2006 Kreisklasse 1 Aufstieg in die Kreisliga 1. Runde
2006/2007 Kreisliga 2 Aufstieg in die 2. Bezirksklasse 1. Runde
2007/2008 2. Bezirksklasse 3   2. Runde
2008/2009 2. Bezirksklasse 2 Aufstieg in die 1. Bezirksklasse Viertelfinale
2009/2010 1. Bezirksklasse 5   Viertelfinale
2010/2011 1. Bezirksklasse 2 Aufstieg in die Bezirksliga 2. Runde
2011/2012  Bezirksliga 8    
2012/2013  Bezirksliga 7    
2013/2014  Bezirksliga 10 Abstieg in die 1 Bezirksklasse  
2014/2015 1. Bezirksklasse 2 Aufstieg in die Bezirksliga  
2015/2016 Bezirksliga  10 Abstieg in die 1 Bezirksklasse  
2016/2017 1. Bezirksklasse      

SFD II

Saison Spielklasse Platz Anmerkung
2005/2006   Kreisklasse 3  
2006/2007 Kreisklasse 6  
2007/2008 Kreisklasse 1 Aufstieg in die Kreisliga
2008/2009 Kreisliga 5  
2009/2010 Kreisliga 4  
2010/2011 Kreisliga 10  
2011/2012 Kreisliga 8  
2012/2013 Kreisliga 4  
2013/2014 Kreisliga 4  
2014/2015 Kreisliga 1 Aufstieg in die Kreisliga (2. Bezirksklasse wird Kreisliga)
2015/2016 Kreisliga 7  
2016/2017 Kreisliga    

SFD III

Saison Spielklasse Platz Anmerkung
2006/2007   Kreisklasse 8  
2007/2008 Kreisklasse 8  
2008/2009 Kreisklasse 11  
2009/2010 Kreisklasse 9  
2010/2011 Kreisklasse 7  
2011/2012 Kreisklasse 5  
2012/2013 Kreisklasse 3  
2013/2014 Kreisklasse 1  Aufstieg in die Kreisliga
2014/2015 Kreisliga 11 Kreisliga wird Kreisklasse
2015/2016 Kreisklasse 9  
2016/2017 Kreisklasse    

Jugend

Saison Spielklasse Platz Anmerkung
2006/2007 Jugendliga U15 10  
2007/2008 Jugendliga U15 11  
2009/2010 Schülerliga U12 6  
2010/2011 Schülerliga U12 5  

Einzelmeisterschaften

Vereinsmeisterschaft

Saison Sieger
2005 Heinz Bode
2005/2006 Paul Fischer
2006/2007 Daniel Tillkorn
2007/2008 Karsten Leuckert
2008/2009 Daniel Tillkorn
2009/2010   Karsten Leuckert
2010/2011 Paul Fischer
2011/2012 Yannic Bröker
2012/2013 Yannic Bröker
2013/2014 Yannic Bröker
2014/2015 Yannic Bröker
2014/2016 Yannic Bröker

Vereinspokal

Jahr Sieger
2005 Paul Fischer
2006   Heribert Leuckert
2007 Marco Theisinger
2008 Paul Fischer
2009 Joachim Bars
2010 Yannic Bröker
2011 Yannic Bröker
2012 Daniel Tillkorn
2013 Yannic Bröker
2014 Yannic Bröker
2015 Yannic Bröker

Jugend Vereinsmeisterschaft

Saison Sieger
2012/2013    Anton Lozbin
2013/2014 Jonas Hahne
2014/2015 Anton Lozbin

Jugend Vereinspokal

Jahr Sieger
2014    Jonas Hahne