Drucken
Zugriffe: 2210

Die Vereinsmeisterschaft ist am 8.2.201. gestartet.  In diesem Jahr spielen viele Jugendliche mit, die auch im Rahmen dieses Turniers den Jugendvereinsmeister  auspielen.

Die erste Runde ist beendet. Die Ergebnisse des Spieltags und die Auslosung der nächsten Runde werden nach Abschluss dieser Partien auf der Homepage (Klick hier) veröffentlicht.

Die Ausschreibung für die Vereinsmeisterschaft  2019 kann hier (VM 2019) nachgelesen werden.

Mit <weiterlesen> erhaltet Ihr auch alle Ergebnisse und die Tabelle der abgeschlossenen Runde. 

Siehe unten für 3. Runde, Tabelle und vorherige Ergebnisse



Partien Runde 3 - 08.03.2019.
  1 Thomas Kluth          -  Yannic Bröker        .....
  2 Paul Fischer          -  Anton Lozbin         .....
  3 Finn Röser            -  Johann Dik           .....
  4 Arne Saphörster       -  Heribert Leuckert    .....
  5 Kiara Walter          -  Siegfried Jakisch    .....
  6 Hans Joachim Golz     -  Mohammad Hasan Pour  .....
  7 Werner Müller         -  Christian Borgschulte.....
  8 Werner Elkendorf      -  Jonas Hahne          .....
  9 Francisco Puente      -  Kiron Walter         .....
Abwesenheiten
Leon Werwein        -  Freilos


Tabellenstand nach Runde 2 - 22.02.2019 - Normal ranking.
Pl. Name                 Sp.   1 1/2   0   Pkte   Bhlz IRtg F.-A
  1 Paul Fischer           2   2   0   0    2,0    2,0 1566  0
  2 Thomas Kluth           2   2   0   0    2,0    2,0 1399  0
  3 Johann Dik             2   2   0   0    2,0    1,5 1469  0
  4 Yannic Bröker          2   2   0   0    2,0    1,0 1799  0
  5 Anton Lozbin           2   2   0   0    2,0    1,0 1107  0
  6 Finn Röser             2   1   1   0    1,5    0,5 1033  0
  7 Werner Müller          1   0   0   1    1,0    2,5 884 -1
  8 Mohammad Hasan Pour    1   0   0   1    1,0    2,5 0  1
  9 Heribert Leuckert      2   1   0   1    1,0    2,0 1381  0
 10 Siegfried Jakisch      2   1   0   1    1,0    2,0 1293  0
 11 Hans Joachim Golz      2   1   0   1    1,0    2,0 1155  0
 12 Christian Borgschulte  2   1   0   1    1,0    2,0 1062  0
 13 Arne Saphörster        2   1   0   1    1,0    2,0 1056  0
 14 Kiara Walter           2   1   0   1    1,0    2,0 1039  0
 15 Werner Elkendorf       2   0   1   1    0,5    3,5 1330  0
 16 Francisco Puente       2   0   0   2    0,0    3,5 1099  0
 17 Jonas Hahne            2   0   0   2    0,0    2,0 1035  0
 18 Leon Werwein           2   0   0   2    0,0    2,0 906  0
 19 Kiron Walter           2   0   0   2    0,0    2,0 836  0


Partien Runde 2 - 22.02.2019.
  1 Yannic Bröker         -  Hans Joachim Golz    1-0
  2 Heribert Leuckert     -  Paul Fischer         0-1
  3 Johann Dik            -  Werner Müller        1-0
  4 Siegfried Jakisch     -  Thomas Kluth         0-1
  5 Anton Lozbin          -  Werner Elkendorf     1-0
  6 Finn Röser            -  Francisco Puente     1-0
  7 Christian Borgschulte -  Jonas Hahne          1-0
  8 Kiron Walter          -  Arne Saphörster      0-1
  9 Kiara Walter          -  Leon Werwein         1-0
Abwesenheiten
Mohammad Hasan Pour  -  Freilos

Partien Runde 1 - 08.02.2019.
  1 Francisco Puente      -  Yanic Bröker         0-1
  2 Paul Fischer          -  Christian Borgschult 1-0
  3 Arne Saphörster       -  Johann Dik           0-1
  4 Thomas Kluth          -  Kiara Walter         1-0
  5 Jonas Hahne           -  Heribert Leuckert    0-1
  6 Werner Elkendorf      -  Finn Röser           ½-½
  7 Leon Werwein          -  Siegfried Jakisch    0-1
  8 Hans Joachim Golz     -  Kiron Walter         1-0
  9 Mohammad Hasan Pour   -  Anton Lozbin         0-1
Abwesenheiten
Werner Müller       -  Freilos